线路长度:19公里
首末站:八棵树——山水文园——皇寺广场
单程时间:70分钟
首末车时间:山水文园 5:45 — 18:10
皇寺广场 6:45 — 19:10
八 棵 树 8:15 — 16:48
皇寺广场 6:56 — 15:48
线路走向:山水文园始发、途径毛望公路、东陶路、东建街、联合路东辽街、联合路北海街、望花南街临河路、小北关街、哈尔滨路北京街至皇寺广场终点。
站点名称:(八棵树驾管处)、(实验中学)、(八棵树驾校)、山水文园、毛望公路、东山嘴子、金地檀悦、华晨汽车、陶瓷城、东望街东陶路 、沈阳宝钢 、联合路东建街 、金地铂悦、康福食品、新颖宾馆、联合路东辽街、联合路北海街、市胸科医院、柳条湖立交桥 、恒驰物流、沈阳大学西门、望花街临河路、小北关街二0二巷、市物价局、天后宫、太清宫北、清真寺、市中级法院、市府广场东(市府广场西)、市政府、哈尔滨路青年北大街 、皇寺广场。共计32个站位。