线路长度:29.5公里
首末站:沙岭镇——五爱市场
单程时间:100分钟
首末车时间:沙 岭 镇 5:20 — 18:20
五爱市场 6:00 — 19:00
线路走向:沙岭客运站始发、途径沈新路七号街、沈新路松花湖街、沈新路巢湖街、巢湖街渤海路、南十路强工二街、南十路重工街、南十路肇工街、南九路卫工街、南七马路保工街(南八马路保工街)、南七路兴顺街(南八马路兴顺街)、南七路勋望街(南八马路勋望街)、建设大路兴工街、胜利大街南五马路、(南一马路)、中华路太原街、中华路南京街、十三纬路光荣街、十三纬路五经街、十三纬路三经街、顺通食街至五爱市场西区终点。
站点名称:沙岭客运站、大成公司、永森木业、家具园管委会、俪锦城、沙岭小区、粮旺集团、兰胜台、辽宁成工、高明台、共和社区、连云塔机、沈新路七号街、天津汽贸、张士、沈新路松花湖街、沈新路巢湖街、巢湖街渤海路、于洪区委、黄海路家乐福、于洪广场、于洪南里、南十路强工二街、南十路重工街、南十路肇工街、启工机械学校、南九路卫工街、南七马路保工街(保工街南八马路)、南七路兴顺街(南八马路兴顺街)、南七路勋望街(南八马路勋望街)、铁西百货、铁西广场、建设大路兴工街、胜利大街南五马路、沈阳站南 、中华路太原街、中华路南京街、二0二医院、十三纬路光荣街、十三纬路五经街、十三纬路三经街、大西菜行、顺通食街、第七中学、五爱市场西区。共计45个站位。